Home
Nordic-Walking
Laufen
Leichtathletik
BLV Obb Südwest
Veranstaltungen
Ergebnisse ab 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Kontakt und Links
Fotoarchiv
Anfahrt
 


Stand: 15.12.2010 
Datum       Veranstaltung                                                Ergebnisse:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa 09.10.
Herbstmehrkampf SA,SB,SC,SD
Siegerehrung Schüler-CD-Cup
Dantestadion München
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002110213825-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So 26.09.Schülersportfest Weilheimwww.blv-sport.de/service/msonline/files/1002134913983-e.pdf
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So 19.09.Herbstsportfest mit SCD-Cup MTV Münchenwww.blv-sport.de/service/msonline/files/1002112913686-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa 31.07.Topmeeting Germeringwww.blv-sport.de/service/msonline/files/1002122313715-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So 18.07.Schülersportfest Bayeribrunnwww.blv-sport.de/service/msonline/files/1002130213995-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mi 14.07.Leichtathletikabend MF,J,SA,SB
Dantestadion, München
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002110213824-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa 10.07.Münchner Schülermeisterschaft SABC,
SD-Cup  
Dantestadion, München
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002110213823-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So 04.07.Schülersportfest mit SCD-Cup Emmeringwww.blv-sport.de/service/msonline/files/1002121313920-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So 27.06.
offene Münchner 
Schülermannschaftsmeisterschaft
SA,SB,SC + SD-Cup Dantestadion, München
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002110213865-e.htm
Ergebnis: Einzelwettbwerbe und Mehrkampf:
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002110213865-t.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Di 22.06.DAMM M30-M70 und Einlagewettbewerbe
Gröbenzell
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002110213982-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So 20.06.Kreismeisterschaft SB/SC mit SC-Cup
Penzberg
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002133613866-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mi 16.06.Leichtathletikabend MF,J,SA,SB
Dantestadion, München
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002110213822-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So 13.06.Schülersportfest mit SC-Cup Kraillingwww.blv-sport.de/service/msonline/files/1002124013732-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa 12.06.Schülersportfest mit SCD.Cup Haarwww.blv-sport.de/service/msonline/files/1002110613817-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa 22.05.Internationales Pfingstsportfest
Dantestadion, München
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002113123731-e.htm 
www.blv-sport.de/service/msonline/files/20103792-e.htm 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Do 13.05.Sportfest mit SC-Cup, Germeringwww.blv-sport.de/service/msonline/files/1002122313716-e.htm 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa 08.05.offene Münchner Mehrkampfmeisterschaft
BWK SB + SCD-Cup Dantestadion, München
http://blv-sport.de/service/msonline/files/1002110213821-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So 02.05.offene Münchner Meisterschaft MF,JA,SA
Werdenfelsstr.70, MTV-Sportpark München
http://blv-sport.de/service/msonline/files/1002112913685-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa 01.05.Schülerspotfest SCD-Cup Olchinghttp://blv-sport.de/service/msonline/files/1002123813813-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Fr 30.04.Schülersportfest SCD-Cup Geretsriedhttp://blv-sport.de/service/msonline/files/1002139013961-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa/So
13./14.03.
Linde-Sportfest TSV München von 1860www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002114613837-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So 07.03.offene Münchner Hallenmeisterschaft JB/SB (Leistungen von Schüler/innen C werden für den SC-Cup gewertet)
WvLindeHalle München
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002110213820-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa 06.03.Deutsche Crosslauf
Stockach
Frauen: www.leichtathletik.de/results/2610_cross-dm10_frauen.pdf
Männer: www.leichtathletik.de/results/2612_cross-dm10_M_lang.pdf
Männer-Mannschaft: www.leichtathletik.de/results/2613_cross-dm10_M_lang_team.pdf
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa 27.02.offene Münchner Hallenmeisterschaft MF,JA,SA WvLindeHalle Münchenwww.blv-sport.de/service/msonline/files/1002110213819-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa/So
27./28.02.
Deutsche Hallenmeisterschaft
Karlsruhe
www.leichtathletik.de/results/2583_dhm10.pdf
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So 07.02.Südbayerische Hallenmeisterschaft JA,SA
WvLindeHalle München
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002100013752-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So 31.01.Obb, Cross Postsportpark Münchenwww.blv-sport.de/service/msonline/files/20093763-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa./So.
30./31.01.
Süddeutsche Meisterschaft MF,J
Erfurt
www.leichtathletik.de/results/2548_Erfurt_SueddtMeisterschaften_3031012010.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa./So.
23./24.01.
Bayerische Hallenmeisterschaft MF/JB
Fürth
www.blv-sport.de/service/msonline/files/20103781-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa 16.01.Bayerischen Hallenmeisterschaft JA
WvLindeHalle München
www.blv-sport.de/service/msonline/files/20103780-e.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa 10.01.Südbayerische Hallenmeisterschaft MF/JB
WvLindeHalle München
www.blv-sport.de/service/msonline/files/1002100013751-e.htm
                                                                                                                                                                                             
 
Top